ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Дружба - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Дружба - Страница 2 Vote_lcapДружба - Страница 2 Voting_barДружба - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Дружба - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 Дружба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 1:39

Это не только в Канаде, это везде.. к сожалению...



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 2:03

Согласен без дружбы никуда, по крайней мере я бы не смог и желательно конечно общение в реале, а то так и скатывается до "Привет-пока" расходятся интересы, становится мало общих тем...



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Сен 2012 - 2:05

Такое ещё происходит с одноклассникам часто, когда уже из школы уходят, раньше школы обсуждали, а потом уже нечего...



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 7:50

Сегодня наткнулась на мысли одного известного человека.. Л. А Резник... о дружбе...отрывки из размышлений..

"В этой связи хочу особо остановится на таких понятиях, как Дружба и Товарищество.
С самых юных лет, сколько помню себя, я слышал слова о дружбе и товариществе. В те годы я не задумывался о смысле этих слов. Они были для меня равнозначны честности, правдивости, открытости во взаимоотношениях с детьми - приятелями во дворе или по учебной группе в Суворовском училище. О сути понятия "дружба" я начал задумываться значительно позже.
Возникали вопросы:
-Что такое по сути "дружба" и что лежит в ее основе? Дружба и товарищество?
-Сколько может быть друзей?
-Обязанности дружбы?
- Дружба между людьми и счастье в жизни?
- Насколько надо быть доверчивым в дружбе?
- Дружба и доброта? Любовь и дружба?
- Дружба и равенство друзей? Дружба и положение друзей в обществе? Дружба и взаимное уважение?
- Дружба и взаимная услуга? Дружба и зависть?
- Дружба и чувство чести, совести?
- Истинный и мнимый друг?
- Дружба и возраст друзей? Дружба в молодости и в пожилом возрасте?
- Дружба и возможность говорить друг другу о взаимных ошибках и недостатках?

"Словарь русского языка" Ожегова С.И. определяет, что "Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов".
"Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой".
"Товарищ, определяет "Словарь русского языка", - это человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни и т.п., а также человек, дружески расположенный к кому-нибудь".
"Товарищество - это близость, основанная на товарищеских отношениях".
Такое определение понятий "дружба" и "товарищество" только частично отвечает на поставленные вопросы. Тем более что слово "друг" часто употребляется, как обращение к близкому человеку, как вежливое обращение к товарищу, соседу, к встречному человеку. Дружба может быть (должна быть) между супругами в семье, между родителями и детьми и т.д.
Ясно по этому поводу сказал Николай Васильевич Гоголь: "Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек".
Я поставил перед собой целью, вспоминая свою жизнь, службу, работу, проанализировать смысл и сущность понятия "дружба", т.е., что значит "породниться родством по душе" во взаимоотношениях между товарищами в коллективах.
Память не оставила никаких воспоминаний о товарищах во дворе дома, где я жил с родителями в городе Горьком и где учился в трех первых классах школы. Семь лет учебы в Горьковском Суворовском военном училище в учебной группе мы были единой семьей, но неуважительно относились к ребятам, которые обманывали, воровали, хитрили, зазнавались, ябедничали, были трусами. Некоторые товарищи были мне более близкими, отдельные были моими друзьями.
Затем два года учебы в военном училище в городе Одесса, где я был командиром отделения. Здесь мы дружили с однокашниками Александром Супранковым и Владиславом Нестеровым. После окончания учебы пути наши разошлись.
В сентябре 1957 года я женился, и любовь к жене заменила мне всех возможных друзей. Конечно, за годы дальнейшей жизни, службы, работы, в годы учебы в Академии у меня было очень много хороших знакомых, товарищей, друзей, но близкого друга, с которым бы я "породнился родством по душе", не было.
После долгих лет разлуки только в 1999 году я встретился с товарищами по Суворовскому училищу. Именно в это время, через годы я пришел к выводу, что самая неразрывная истинная дружба та, которая начинается в юности. Безусловно, был прав Федор Глинка, выпускник 1-го кадетского корпуса 1803 года, писатель и поэт, который сказал: "Никакие уставы, никакие условия обществ не могут произвести таких твердых связей между людьми, как свычка ранних лет".
В старости число друзей не увеличивается и все потери безвозвратны. Видимо, только с годами, приобретя определенный жизненный опыт и, конечно, исходя из личных взглядов и оценок, можно ответить более или менее полно на вопросы, которые у меня возникли.
Во-первых, убежден, дружба - это высшая степень товарищества. Товарищей может быть много, но друзей может быть единицы. Близкий товарищ - это еще не друг. Нередко и за рюмкой водки или бокалом пива говорят: это мой друг. Но, это не друг, это собутыльник.
Дружба, в понимании "породниться родством по душе" в жизни необходима. И здесь возникает вопрос: "кровное" родство и "духовное" родство, что главнее и до какой степени? "Родственник" от слова "род", т.е. "кровник". Жена не родственник, а супруга, муж не родственник, а супруг. Но, уверен, любовь между супругами в семье не может быть и не должна быть помехой дружбе между родственниками или в коллективе между товарищами, как и дружба, помехой любви.
Дружба может быть радостью и счастьем только в том случае, если это истинная дружба. Тот, кто лишен искренних друзей, мне кажется, очень одинок, замкнут в себе, а это обедняет его жизнь. В то же время, одиночество лучше, чем плохой товарищ.
Доверие и верность - первое условие истинной дружбы, ее заповедь. Это самое ценное, что может дать человеку дружба. Дружба кончается там, где начинается недоверие. И все же, чего не должен знать твой враг, не говори и другу. Истинная дружба состоит, прежде всего, во взаимном уважении и во взаимной поддержке.
Подлинной основой дружбы является равенство. В дружбе не может быть ни должников, ни благодетелей. Дружба не услуга, за нее не благодарят, в ней нет расчетов и соображений. Хотя, народная поговорка гласит: "Друг, достигший власти, потерянный друг".
А.В. Суворов сказал так: "Служба и дружба - две параллельные линии: не сходятся". Его же слова: "Искренность отношений, правда в общении - вот дружба". У меня записаны на память и такие слова Александра Васильевича: "Будь чистосердечен с друзьями твоими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках".
У всех людей есть недостатки - у кого-то их больше, у кого-то меньше. Жизнь научила меня остерегаться составлять очень хорошее мнение о человеке, с которым ты только что познакомился, чтобы в последующем быстро не разочароваться. При этом по возможности не следует ни к кому питать неприязни, но хорошенько примечать и хранить в памяти поступки каждого, чтобы в соответствии с этим определить его ценность. Истинный характер человека сказывается чаще всего в мелочах, когда он перестает следить за собой, не считается ни с чем и ни с кем, ищет только своей выгоды даже в ущерб другим. Бывает и так, что образ мыслей и поведение человека меняется так же часто, как их интересы. Вот почему в дружбе очень важна взаимная терпимость, умение терпеть слабости своего друга. Вместе с тем, знать друг друга это не значит знать друг о друге все. Знать друг друга - это значит - относиться друг к другу с уважением и доверием. Но, человек не должен вторгаться в чужую личность.
Я убедился, что лучше всего воздерживаться в беседе с незнакомыми товарищами от всяких критических, даже и доброжелательных замечаний: обидеть человека - легко, исправить же его - трудно, если не невозможно. Если ты хочешь, чтобы твое мнение было принято, ты должен высказать его спокойно и бесстрастно. Но не надо хвалить себя самому (не хвали себя сам), даже если имеешь на это право. Если человек более или менее близкий сделает тебе что-либо неприятное или досадное, надо спросить себя, настолько ли он тебе дорог, чтобы относиться к нему по-прежнему. Больше всего в дружбе я ценю доброту и порядочность. Да, вежливость - благоразумие, а сочетать вежливость с гордостью - это величайшее искусство. Критиковать же или упрекать друга надо наедине, а хвалить желательно публично. При этом критика должна быть честной, доброжелательной, но не злобной и не унизительной.
Говорят, что истинный друг познается в несчастье. Это верно, в беде настоящая дружба совершенно необходима, но верность друга нужна и в счастье.
Для меня непременное условие дружбы - не предъявлять и не исполнять требований, которые бы противоречили духу чести и совести. Вместе с тем, я никогда не буду дружить с человеком, у которого, по моему мнению, нет совести и чести.
Как-то я слышал мнение, что кто имеет друзей, которые не уважают или даже ненавидят друг друга, тот сам, скорее всего, быстро заслужит их общее неуважение. Это надо запомнить.
Таким образом, истинная, подлинная дружба предполагает горячее, чисто объективное, совершенно незаинтесованное участие в радостях и горе друга, а это участие - полное отождествление себя с ним.
На земле много друзей быть не может и их надо беречь. Как прекрасно сказал Расул Гамзатов:
"Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей".

Каждый ли человек умеет быть другом? По-моему, нет. Но, что означает уметь быть другом? Убежден, только порядочный, честный человек может быть хорошим другом. Несчастным будет человек, если он не обладает чувством дружбы. Я встречал таких товарищей, у которых зависть и себялюбие диктовала поведение в коллективе. Но настоящая дружба не знает зависти. "
(с.)

понравилось так, что решила поместить сюда.........



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 10:02

Да... Очень много важного сказано, я старалась уловить каждую мысль, которую он пытался донести до читателей.. Надо это запомнить. Единственное, с чем я не согласна - это фраза "если не хочешь, чтобы знал враг, то и другу не говори". Мне кажется, что другу, проверенному временем и бедами, которому действительно доверяешь, можно рассказывать все и быть с ним искренним.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 10:09

Soleilka пишет:
Единственное, с чем я не согласна - это фраза "если не хочешь, чтобы знал враг, то и другу не говори".

я то же так думала, но ма мне объяснила смысл... Есть поговорка- шила в мешке не утаишь*, так вот , даже самый лучший друг может невзначай, из чистых побуждений обмолвиться где-то как-то, не напрямую. но тот. кому интересно.. поймет и тогда то. что ты бы не хотел что бы знали, станет так или иначе известным... вот так(((



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 10:20

Ааа... Теперь понятно. Получается, что даже другу нельзя рассказывать, хоть ты и доверяешь ему... Не знаю, мне было бы неприятно так поступать, ведь это в любом случае означает, что ты сомневаешься в нем. Если надо скрыть что-то очень важное, то настоящий друг, думаю, будет первым человеком, кто тебе в этом поможет. Он, как никто другой, будет понимать всю важность того, что делает. А сболтнуть лишнего может и сам человек.. В конце концов, все мы люди.



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
• Администратор
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 9659

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 13:11

Soleilka пишет:
мне было бы неприятно так поступать, ведь это в любом случае означает, что ты сомневаешься в нем
Мне тоже. Поэтому, может я и глупо поступаю, но своим проверенным друзьям доверяю всегда и во всём.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 19:12

Soleilka пишет:
Нужна ли нам дружба? Можно ли назвать жизнь без дружбы жизнью?
Большинству нужна.
А мне и так норм. Да, давайте, скажите мне, что моя жизнь -- не жизнь.
Soleilka пишет:
А надо ли стараться дружить со всеми?
Со всеми дружить невозможно. Если не называть друзьями всех подряд.
Soleilka пишет:
В наше время все слишком торопятся называть людей друзьями...
+1.
А ещё я не очень понимаю, что значит "стараться дружить". Дружба, любовь -- это, по-моему, не то, чот можно вызвать силой, хорошо постаравшись.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Окт 2012 - 19:48

grønn пишет:
Дружба, любовь -- это, по-моему, не то, чот можно вызвать силой, хорошо постаравшись.

это точно. Это когда две души тянутся друг к другу, не смотря ни на что, мне так кажется..



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Окт 2012 - 2:06

Стараться дружить, это значит ходить везде за человеком, итгд для того, что бы от него что то получить.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Окт 2012 - 12:52

Rozalkal пишет:
что бы от него что то получить.
И это назывется дружбой?
Дружба и любовь бескорыстны.



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 20 Окт 2012 - 15:12

Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет,
А кто в несчастии любом на выручку придет,
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог
И даже вида не подаст, что он тебе помог. (с)



Вернуться к началу Перейти вниз
Rozalkal
• Супермодератор
Rozalkal


Пол : Женщина
Сообщения : 7327
Возраст : 23

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Окт 2012 - 3:00

grønn пишет:
И это назывется дружбой?
Нет, но в школе я очень часто встречаю такие попытки "дружить"



Вернуться к началу Перейти вниз
ღLovelyღ
• Супермодератор
ღLovelyღ


Пол : Женщина
Сообщения : 1199
Возраст : 27

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Мар 2013 - 14:17

Soleilka пишет:
Нужна ли нам дружба?
Определённо нужна.

Soleilka пишет:
Можно ли назвать жизнь без дружбы жизнью?
Можно. Я уверена, что не у каждого человека есть настоящий друг или друзья, которые смогут всегда выслушать, пожертвовать чем-то, сделать что-то бескорыстно..

Soleilka пишет:
А надо ли стараться дружить со всеми?
Стараться дружить со всеми не надо.



Вернуться к началу Перейти вниз
КаРеГлА3аЯ
• Активист
КаРеГлА3аЯ


Пол : Женщина
Сообщения : 3304
Возраст : 26

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Мар 2013 - 18:27

Elfrik пишет:
Именно! Если дружба не настоящая, то лучше тогда вообще быть одному, чем с такими поддельными "друзьями".

Я с тобой согласна братиш, вот у меня оказалась дружба не настоящая между мной и моей подругой



Вернуться к началу Перейти вниз
Bob_Marleyy
• Форумчанин
Bob_Marleyy


Пол : Мужчина
Сообщения : 51
Настроение : Удачное

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что же такое Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 20:02


ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА

Дружба – это «близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов» (Толковый словарь Ожегова).
Дружба – это глубокая связь между людьми, которая предполагает «не только верность и взаимопомощь, но и внутреннюю близость, откровенность,...любовь» (Энциклопедия «Кругосвет»).

Итак, дружба – это, во-первых, чувство, то есть дружеская любовь. Это не что-то внешнее, дружба лежит глубоко в сердце.
Во-вторых, дружба возникает спонтанно. Нельзя заставить себя быть другом кому-то или заставить кого-то быть своим другом.
В-третьих, дружба базируется на некоторых основных столпах, которые необходимы как для её зарождения, так и для её сохранения. Этими столпами являются:

1. Взаимное уважение. Что означает уважать своего друга? Это значит почтительно относиться к нему, считаться с его мнением и признавать его положительные черты. Уважение проявляется в словах и делах. Друг, к которому проявляется уважение, чувствует, что его ценят как личность, уважают его достоинство и помогают ему не только лишь из чувства долга.
2. Доверие. Под доверием подразумевается уверенность в добропорядочности и искренности друга, в том, что он не предаст и не обманет намеренно. Доверие не подразумевает уверенность в том, что друг никогда не будет совершать никаких ошибок – все мы несовершенны.

Это два основных и главных условия для дружбы. Кроме этого, для дружбы важны, например, общие нравственные ценности. Людям, которые по-разному смотрят на то, что есть добро, а что зло, будет тяжело быть друзьями. Причина простая: сможем ли мы проявлять к другу глубокое уважение (и, возможно, доверие), если видим, что он совершает поступки, аморальные в наших глазах, и считает это нормой?

Посодействует зарождению дружбы и наличие общих интересов или увлечений. Однако для дружбы, которая существует давно и проверена временем, это фактор, видимо, не принципиален.



Вернуться к началу Перейти вниз
Bob_Marleyy
• Форумчанин
Bob_Marleyy


Пол : Мужчина
Сообщения : 51
Настроение : Удачное

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2013 - 6:47

Но все-таки дружба это что необычное или невероятное.
Главное чтобы дружба была искренной.
И не важно какой национальности человек или какого цвета его кожа,главное не это
У дружбы нет религии,и ее не отличают по цвету кожы.Ведь дружба либо есть,либо ее нет



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Июн 2013 - 10:06

Дружба - Страница 2 EcPdPjrIvzI



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Июн 2013 - 22:00

Говорят, что дружба - это не те, кто с тобой, когда ты прав, а те, кто с тобой, когда ты не прав. Первые будут с тобой соглашаться во всём. Но только друзья будут с тобой спорить, не соглашаться, но всё же оставаться с тобой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
• Форумчанин
Universe


Пол : Женщина
Сообщения : 104

Дружба - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дружба   Дружба - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Сен 2014 - 0:53

Цитата :
Нужна ли нам дружба?
лично мне - да. я устала от одиночества.
Цитата :
Можно ли назвать жизнь без дружбы жизнью?
да.
Цитата :
А надо ли стараться дружить со всеми?
это невозможно



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дружба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Женская дружба
» Дружба между парнем и девушкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Человеческие отношения-