ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Месть - Страница 3 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Ария (12183)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Admin (9659)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Месть - Страница 3 Vote_lcapМесть - Страница 3 Voting_barМесть - Страница 3 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Месть - Страница 3 48321_index
Наши друзья

 

 Месть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Robby
• Форумчанин
Robby


Пол : Женщина
Сообщения : 12
Возраст : 31

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Янв 2013 - 3:01

да, сама часто с ней сталкивалась и отомстить хотела. правда не успевала. но она сладка, да. лично мне)



Вернуться к началу Перейти вниз
Bob_Marleyy
• Форумчанин
Bob_Marleyy


Пол : Мужчина
Сообщения : 51
Настроение : Удачное

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что такое МЕСТЬ   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 20:01

Что такое месть? Месть – это возвращенная боль. Нам кто-то причиняет боль – и в ответ хочется «дать сдачи». Причем не очень важно: специально человек так с нами обошелся или это вышло случайно. Факт остается фактом: нам больно и от этой боли хочется избавиться. Но возвращать открыто и напрямую боль обидчику – это как-то не по-христиански. Это неправильно, это не одобряется обществом. Ведь когда мы специально причиняем боль – мы становимся жестокими и злыми. Да и в принципе – это путь к разрыву отношений.

Ведь «сдача» может превзойти первоначальный вклад. И тогда уже обидчик будет иметь право вернуть нам излишки нашей мести. Как снежный ком: боли становится все больше и больше.

И тогда мы отказываемся мстить открыто: мы делаем это бессознательно, втихую. Иногда через кого-то – и опять-таки неосознанно. И в этом случае снова получаем снежный ком: ведь наша обида не уменьшается. Только копится. Кто-то сказал нам обидную фразу, мы вовремя не нашли что ответить, потом выплеснули наше раздражение на кого-то третьего – и пошла волна. Чаще всего мы этого даже не замечаем! Ну пошутил приятель про меня, чего обидного-то? На друзей не обижаются. И я вроде как не обиделась, посмеялась со всеми. Однако в следующий раз моя шутка про него, ой, какой острой получилась, и ведь совершенно случайно! Так оно и происходит: мы не замечаем своих чувств, не позволяем себе их прожить, они копятся – и потом находят себе выход. Только мы не контролируем этот процесс. Потому что вовремя не сумели заметить, что нам обидно или больно.

Как выйти из этого круга? Есть мнение, что для этого достаточно просто перестать мстить, не возвращать боль. Но во-первых, это не так-то просто сделать. А во-вторых, это нарушает баланс в отношениях. Баланс – это одна из важнейших составляющих партнерских отношений. Если его нет – то присутствует давление. И вот представляете: один чего-то наделал, наложил свой вклад на весы отношений, чаша склонилась. А второй – ничего в ответ не делает. И весы не выравниваются, гармонии нет.

Если один из партнеров, например, изменяет или уходит – это явная боль для другого. Не вернуть эту боль открыто – это запереть ее внутри себя. Ждать известий через третьи руки и радоваться втихушку (ведь это нехорошо!!!), что у обидчика жизнь не очень-то удачно складывается. Какой же выход? Выход – отомстить. Как ни странно это звучит – но необходимо вернуть боль по адресу. Но только вернуть ее не столько же, не больше, а меньше. Сделать это осознанно, получить от этого удовольствие (это обязательное условие! Иначе эффекта не будет!) Сказать себе: «Да, я это сделала! Баланс восстановлен, справедливость восторжествовала». И счет теперь между нами равный. Возможно, партнер снова сделает что-то обидное. И я снова отомщу, и снова верну боли чуть меньше, чем он мне. И таким образом боли в отношениях будет становиться все меньше и меньше: ведь с каждой подачей мы ее уменьшаем. И настанет момент, когда мы будем обмениваться не обидами, а любовью. Это в том случае, если отношения важны и вы хотите их продолжать. А если хотите поставить точку – то просто отомстить и порадоваться этому!

И еще один нюанс. Когда мы открыто мстим – мы избавляем нашего партнера от чувства вины. Ведь он прекрасно понимает, что он натворил и как нам непросто.

В свое время в передаче «Клуб бывших жен» я увидела, что один из пунктов выхода в «новую жизнь» для участниц – это отомстить. Сначала мне это показалось странным. А теперь считаю, что действительно – отомстить, это в какой-то степени отпустить. Освободить пространство в душе для чего-то нового. Только мстить нужно с умом.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 20:48

Bob_Marleyy, ну..это общедоступные к прочтению в нэте слова.. А что месть для тебя лично? ты мстительный? как относишься к мести?



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 21:10

Bob_Marleyy пишет:
И еще один нюанс. Когда мы открыто мстим – мы избавляем нашего партнера от чувства вины. Ведь он прекрасно понимает, что он натворил и как нам непросто.

а кстати, да... это ведь мы только думаем, что наказываем его за его поступок, на самом деле-он испытывает облегчение.. А я то все думала, почему же так, чел становится потом еще хуже.. или даже..не знаю. как объяснить..



Вернуться к началу Перейти вниз
Bob_Marleyy
• Форумчанин
Bob_Marleyy


Пол : Мужчина
Сообщения : 51
Настроение : Удачное

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 21:36

Все это не объяснить словами)Пытаясь отомстить мы прежде всего делаем плохо себе



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 21:45

Bob_Marleyy, Макс, ты же читал посты выше.. есть совсем другое мнение, что плохих людей надо обязательно наказывать*** чтобы они знали, что кроме их силы есть и другая сила-наказание..



Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий
• Форумчанин
avatar


Пол : Мужчина
Сообщения : 1490
Возраст : 28

Месть - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть   Месть - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Июн 2013 - 19:59

А нафига мстить человеку? Это шо, ради гнилого базара я должен осунуться ниже того падлы, который совсем офанарел?



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Месть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я и социум :: Человеческие отношения-