ФорумНаши фотоПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро пожаловать на Дружный!
Добро пожаловать!
Дорогие друзья, заходите к нам на огонёк!
Тут вас ждут невероятные приключения и масса положительных эмоций! Вы познакомитесь с замечательными людьми и обретете верных друзей. У нас вы сможете ощутить тепло и уют, а также получить огромный заряд позитива, пофилософствовать, порассуждать на различные темы и узнать много нового для себя. А наши радио и игры помогут вам забыть о проблемах и расслабиться) В минуты же печали вы не останетесь одни- вам помогут дельным советом и окажут поддержку. У нас вы найдёте вторую семью.
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Fdddf491af52
Связь с Администрацией
Внимание! Если у Вас вдруг возникли проблемы с регистрацией или вы не можете зайти на форум, для получения помощи в решении этой проблемы напишите письмо Администрации. Чтобы Вы смогли получить ответ, укажите в сообщении Ваш контактный email. Написать Администратору
Последние темы
» Работа над собой. Самосовершенствование.
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 19:35

» Сериалы
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:47

» Домашнее хозяйство
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:42

» Языки
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:37

» Взрослость
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:28

» Боимся ли мы быть заурядными?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:25

» Любимый вид спорта
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:22

» Семейное положение
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:15

» Как вы проводите лето?
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 16:03

» Привет, изба-флудилка! :)
автор grønn Чт 12 Окт 2023 - 15:13

» ПОЗДРАВЛЯЛКА!!!!!
автор Ария Ср 1 Янв 2020 - 15:59

» НАШ ТАНЦПОЛ)))
автор _SB_ Сб 28 Сен 2019 - 1:36

» Что вы сейчас слушаете?
автор _SB_ Ср 7 Авг 2019 - 23:22

» Мысль здесь и сейчас
автор Ария Пт 19 Июл 2019 - 15:08

» Оля (grønn), с днём варенья тебя! :)
автор grønn Пн 15 Июл 2019 - 23:42

» Наши фотографии
автор Ария Вс 23 Июн 2019 - 7:39

» Аудиокниги
автор клоунвася Чт 20 Июн 2019 - 5:17

» НАША Кофейня
автор Ария Вс 9 Июн 2019 - 5:07

» Мое настроение...
автор Ария Вт 16 Апр 2019 - 20:23

» VIVAT duce!
автор grønn Пн 25 Мар 2019 - 21:33

» Планировщик личных задач
автор _SB_ Вс 17 Мар 2019 - 19:17

» Последний просмотренный вами фильм
автор Ария Пт 8 Мар 2019 - 16:11

» Общение с бывшими
автор grønn Пт 5 Окт 2018 - 9:53

» Последняя прочитанная книга
автор Ария Сб 15 Сен 2018 - 19:18

» НАША ФОТООХОТА
автор duce Пн 10 Сен 2018 - 10:10

» Чего боятся парни
автор Ария Пн 3 Сен 2018 - 21:33

» Первый день школы
автор duce Вс 2 Сен 2018 - 9:59

» Цитаты....
автор Алена Пн 27 Авг 2018 - 20:34

» ВАШИ ЧУДЕСА СВЕТА
автор Ария Пт 24 Авг 2018 - 22:22

» Ольгунечка)))))), Rozalkal, С Денричком!!!!!!
автор Ария Ср 22 Авг 2018 - 12:43

ТОП-10 активных форумчан
duce (16544)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Ария (12183)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Soleilka (11039)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (9659)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
GrinderZ (8929)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Rozalkal (7327)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Supermiks (3384)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
КаРеГлА3аЯ (3304)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
_SB_ (1912)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Виталий (1490)
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Voting_barСмена фамилии при замужестве - Страница 2 Vote_rcap 
Мы в социальных сетях
Смена фамилии при замужестве - Страница 2 48321_index
Наши друзья

 

 Смена фамилии при замужестве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСб 30 Мар 2013 - 22:33

_SB_ пишет:
На мой взгляд нужно способствовать естественному сохранению красивых фамилий.

хах! это типа как улучшать породу?? хмм А что, это идея!! Только..потомки..они как? оставят или снова улучшат??

надо продумать схему отбора и сохранения красивых фамилий :q113:



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeВс 31 Мар 2013 - 11:13

Ария пишет:
надо продумать схему отбора и сохранения красивых фамилий
Ооо... Вадим сейчас тебе такую схему продумает, обалдеешь) Это же по его части)

Что вы подразумеваете под красивыми фамилиями? Много ли их? Мне кажется, действительно красивых не очень много. А все остальные - обычные. И что же, их придется убрать? Тогда вообще какой смысл сохранять фамилии, если получится после этого, что они слишком часто повторяются? Их функция ведь в чем? Чтоб можно было найти, узнать, вычислить человека.. это не просто украшение. И если у каждого третьего будет одна и та же фамилия, сложновато будет кого-то найти.



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 18:31

Ну сейчас же не обязательно жене брать фамилию мужа, есть прецеденты когда наоборот муж фамилию жены берёт))
У моих родаков вообще прикол - они однофамильцы, им и менять ничего не пришлось)



Вернуться к началу Перейти вниз
Ария
• Форумчанин
Ария


Пол : Женщина
Сообщения : 12183

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 20:57

GrinderZ пишет:
У моих родаков вообще прикол - они однофамильцы, им и менять ничего не пришлось)

О_ОО...судьбааааааа



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Апр 2013 - 8:05

Классно, когда однофамильцы женятся. У них обычно и истории знакомства необычными бывают)
Ден, как твои родители познакомились, не знаешь?



Вернуться к началу Перейти вниз
GrinderZ
• Душа компании
GrinderZ


Пол : Мужчина
Сообщения : 8929
Возраст : 30
Настроение : Прикольное))

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Апр 2013 - 22:19

Всё обычно - папа подвёз маму в дождливый день, необычно было только то, что на Белазе)) отец был геологом)



Вернуться к началу Перейти вниз
Soleilka
• Администратор
Soleilka


Пол : Женщина
Сообщения : 11039

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Апр 2013 - 22:29

Эх... Облом. Я знаю супругов-однофамильцев, познакомившихся благодаря тому, что девушка случайно опрокинула парню на голову тарелку с едой в студенческой столовой) Вот это романтика :lol:



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Май 2013 - 9:47

В общем-то, я в смене фамилии никакого глубокого смысла не вижу, против в принципе тоже ничего не имею, но по сути подход у меня к этому вопросу примерно как изложенный Вадимом: менять фамилию буду только если фамилия мужа понравится.
а одна бяка говорит, что ему жалко для меня своей фамилии

Soleilka пишет:
Эх... Облом. Я знаю супругов-однофамильцев, познакомившихся благодаря тому, что девушка случайно опрокинула парню на голову тарелку с едой в студенческой столовой) Вот это романтика :lol:
:D



Вернуться к началу Перейти вниз
-Лукреция-
• Форумчанин
-Лукреция-


Пол : Женщина
Сообщения : 69

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeВт 3 Сен 2013 - 20:53

Не одобряю я эту традицию. Здесь явно есть намёк на патриархат.



Вернуться к началу Перейти вниз
_SB_
• Форумчанин
_SB_


Пол : Мужчина
Сообщения : 1912

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeВт 3 Сен 2013 - 22:49

-Лукреция- пишет:
Не одобряю я эту традицию. Здесь явно есть намёк на патриархат.
Ага, небольшой такой намёк :D



Вернуться к началу Перейти вниз
троянский олень
• Форумчанин
троянский олень


Пол : Женщина
Сообщения : 304
Возраст : 28

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Фев 2015 - 14:37

В контексте патриархата, внезапно можно прийти к выводу, что это шило на мыло менять.
Девичья фамилия - всё равно производная от мужской. Даже если она по матери, ведь ей досталась от собственного отца.



Вернуться к началу Перейти вниз
altijdeen
• Форумчанин
altijdeen


Пол : Мужчина
Сообщения : 50

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Фев 2015 - 21:20

А какая разница чья фамилия? Ни одна женщина не обязана брать фамилию мужа. У меня куча знакомых которые фамилии жён брали, и фиг с того? Фамилия это так, маленькая деталь за которой легче отличить человека в документах. Какая фамилия больше понравилась ту и берите, вот и вся логика, а можно вообще фамилию не менять, только ребенка записать на чью либо из сторон.



Вернуться к началу Перейти вниз
grønn
• Форумчанин
grønn


Пол : Женщина
Сообщения : 1374
Возраст : 28
Настроение : mood (t) ~ sin t

Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии при замужестве   Смена фамилии при замужестве - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Фев 2015 - 2:47

троянский олень пишет:
В контексте патриархата, внезапно можно прийти к выводу, что это шило на мыло менять.
Девичья фамилия - всё равно производная от мужской. Даже если она по матери, ведь ей досталась от собственного отца.
так можно же ещё и детям давать не отовскую фамилию, а... в идеале более благозвучную, имхо.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смена фамилии при замужестве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Смена ника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Спец. разделы :: Девичник-